1. Решите уравнение:

а) 24 х=-10.2+18 х

б) 3/19x - 7/38x+2 = - 5/19

2. решите задачу.

На перегоне электропоезд проходит за 20 мин. такое же путь, как поезд дальнего следования за 30 мин. Скорость электропоезда 90 км/ч. Найдите скорость поезда дальнего следования.

3. Найдите корень уравнения:

а) 3/4 х + 5 = - 3 х.

б) (х-1,6) / 4 = 2

в) 0.3: (х-1) = 0,2 / - 2 х

4. В одном аквариуме в 10 раз меньше рыбок. 18 рыбок пересадили из одного аквариума в другой, и их в аквариумах стало поровну. Сколько рыбок стало в каждом аквариуме?.

5. Найдите корни уравнения:

0,36=х * 0,8

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:38
    0
    1. а) 24 х-18 х=-10.2

    6 х=-10.2|:6

    Х=-1.7

    б) 3/19 х-7/38 х=-5/19

    -1/38 х=-5/19|:-1/38

    Х=10