На перегоне электропоезд проходит за 10 мин такой же путь, как поезд дальнего следования за 12 мин.

скорость поезда дальнего следования 80 км / ч, найдите скорость электропоезда. решение уровнение

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:50
    0
    10 мин. = 10 : 60 = 1/6 ч

    12 мин. = 12 : 60 = 1/5 ч

    S = v * t

    1) 80 * 1/5 = 16 км - расстояние

    2) 16 : 1/6 = 16 * 6 = 96 км/ч - скорость электропоезда.