Поезд прошел первый перегон за 2 часа, а второй за 3 часа. Всего за это время он прошел расстояние 330 км. Найдите скорость поезда на каждом перегоне, если на втором, перегоне она была на 10 км/ч больше, чем на первом.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:03
    0
    х - км/ч - скорость на 1-ом перегоне

    х+10 км/ч - скорость на 2-ом перегоне

    х * 2 + 3 * (х+10) = 330

    2 х + 3 х + 30=330

    5 х = 300

    х = 60 км/ч - скорость на 1-ом перегоне

    60+10=70 км/ч скорость на 2-ом перегоне

    Проверка:

    60*2 + 70*3 = 120+210=330 км