На ж/д ветке 5 станций, первый перегон поезд проходит за 21 мин., второй быстрее, чем первый на 8 мин., но медленнее третьего на 14 мин. На четвертый перегон поезд тратит на 4 мин. меньше, чем на третий. Сколько времени весь путь

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:25
    0
    1) 21-8=13 (мин) - второй перегон

    2) 21+14=35 (мин) - третий перегон

    3) 35-4=31 (мин) - четвертый перегон

    4) 21+13+35+31=100 (мин) - тратит на весь путь