На железнодорожной ветке 5 станций. 1 перегон поезд проходит за 21 мин. 2 перегон быстрее чем первый на 8 мин, но медленнее чем 3 перегон на 14 мин. на прохождение четвёртого перегона поезд тратит на 4 мин меньше чем на третий. сколько всего минут поезд тратит?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:37
    0
    Решение: 1) 21-8=13, 2) 21+14=35, 3) 35-31=4, 4) 21+13+35+31=100 Ответ: поезд тратит всего 100 минут на прохождения всех перегонов