Cкорость велосипеда 12 км/ч какое расстояние он проедет за 7 с? при вычеслении выберете значение скорости в м/с, оеруглённое до 0,1.

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:52
    0
    12 км/ч=3,33 м/с

    3,33*7=23,3 м проедет за 7 с
  2. 16 февраля, 20:14
    0
    12 км/час=12000 м/3600 сек=10/3 (м/с) - за одну секунду

    7*10/3=70/3 (м) - за 7 секунд

    1/3 ровно 3/9, что округляя ровно 0.3

    70/3=23 и 1/3=23.3 м

    Ответ: 23.3 м