Решите уравнение 1,2 * (0.5x-2) - 0.6x=3/4x+1.38

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:04
    0
    1,2 * (0.5x-2) - 0.6x=3/4x+1.38

    0,6x - 2,4 - 0,6x = 0,75x + 1,38

    -2,4 = 0,75x + 1,38

    0,75x = - 2,4 - 1,38

    0,75x = - 3,78

    x = - 3,78 : 0,75

    x = - 5,04