Помогите решить задачу номер137 в разрезали на4 равных куска 855 м. ткани. и еще15 м. осталось. сколько м. в каждом куске?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:26
    0
    1) 855 - 15 = 840 (м) - ткани было в 4 кусках

    2) 840 : 4 = 210 (м)

    Ответ: 210 м
  2. 2 сентября, 22:14
    0
    855-15=840 (м) - разделили на 4 куска

    840:4=210 (м) в одном куске