Два велосипедиста выехали из пункта А в противоположных направлениях. Найди расстояние между ними через 20 минут, если велосипедисты едут со скоростью 12 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:01
    0
    20 мин - 1/3 часа.

    S1,2=V*t=12 * (1/3) = 4 км проедет каждый.

    2S=8 км будет между вел-тами через 20 мин.