За 8 м шерстяной ткани и 6 м сатина заплатили 138 манатов Сколько стоит 1 м шерстяной ткани если цена 1 м сатина составляет 3 маната?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:38
    0
    3*6=18 узнали стоимость всего сатина

    138-18=120 узнали стоимость шерсти

    120:8=15 р стоимость одного метра шерсти
  2. 6 июля, 11:35
    0
    1) 3 · 6 = 18 (маната) - стоимость 6-ти метров сатина.

    2) 138 - 18 = 120 (манатов) - стоимость всей шерстяной ткани.

    3) 120 : 8 = 15 (манатов) - стоимость 1-ого метра шерстяной ткани.

    Ответ: 15 манатов.