Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста Скорость одного из них 5 шестых скорости второго Найдите

скорость каждого велосипедиста если через 40 минут расстояние между ними составило 22 километра

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:14
    0
    1) 40 мин - х ч

    60 мин - 1 ч

    х = (40*1) / 60=2/3 часа

    2) х - скорость одного

    5/6*х - скорость второго

    х*2/3+5/6*х*2/3=22

    2/3*х+10/18*х=22

    2/3*х+5/9*х=22

    6/9*х+5/9*х=22

    11/9*х=22

    х=22: 11/9

    х=22*9/11

    х=2*9

    х=18 км/ч - скорость одного

    3) 5/6*х=5/6*18=5*3=15 км/ч - скорость второго