Задача. в баке автомобиля 30 литров бензина. Расход топлива на каждые 100 км пути составляет 8 литров. Хватит ли топлива автомобилю, если его скорость равна 80 км/ч, а время в пути составляет 5 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:54
    0
    1) 80*5=400 (км) - проедет автомбиль

    Если на 100 км-8 л, то на 400 будет 32 л

    То-есть:

    2) 8*4=32 (л) - израсходует

    4=400 км, тогда 1=100 км

    Получается топлива не хватит. Не хватит 2 литров.
  2. 3 февраля, 23:16
    0
    Если что то не понятно то спрашивай