В баке автомобиля 30 л бензна. Расход топлива на каждые 100 км пути состовляет 8 л. Хватит ли топлива автомобилю, если его скорость равна 80 км/ч, а время в пути составляет 5 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:19
    0
    1) 80*5=400 (км) - проедет автомбиль

    Если на 100 км-8 л, то на 400 будет 32 л

    То-есть:

    2) 8*4=32 (л) - израсходует

    4=400 км, тогда 1=100 км

    Получается топлива не хватит. Не хватит 2 литров.