Решите уравнение 21 х2-4 х-1=0

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 00:57
    0
    D=b^2-4ac=100

    √d=10>0 2 решения

    x1 = (4+10) / 42=7/21

    x2 = (4-10) / 42=-3/21
  2. 29 октября, 01:39
    0
    42x-4x-1=0

    38x-1=0

    38x=1

    x=1:38