Тема: степень с целым показателем

Распишите по действиям что нужно сделать.

Вычислите:

(2 1/3) ^-3

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:38
    0
    (2 1/3) ^-3=

    1 действие переводим в неправильную дробь: (2 1/3) ^-3 = (7/3) ^-3

    2 действие дробь переворачиваем, чтобы избавиться от отрицательной степени (7/3) ^-3 = (3/7) ^3

    3 действие возводим в степень (3/7) ^3=3*3*3/7*7*7=27/343

    ну как-то так