Тема: преобразование выражений, содержащих степени с целым показателем.

Распишите по действиям что нужно сделать.

Вычислите:

(-0,1) ^-4

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:11
    0
    Вычислите:

    (-0,1) ^ (-4) = [ (- 1) · (1/10) ]^ (-4) = (- 1) ^ (-4) · (10) ^ (4) = 1· (10) ⁴) = 10000