Решите задачу я её не понимаю: Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда. Они встретились через 13 часов. Определи расстояние между городами, если известно, что скорость скорого поезда 95 км/ч, а товарного поезда 3/5 от скорости скорого.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:54
    0
    1. 95:5*3=57 км/ч скорость товарного поезда

    2. 95+57=152 км/ч общая скорость

    3. 152*13=1976 км расстояние между городами