Выполните действия:

А) 6 2/25+7 23/25-4 1/40=?

Б) 20 1/19-4 12/19-5 17/19=?

В) (6 5/24+7 19/24) - 6 19/23-5 9/23=?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:04
    0
    А) Складываем 6 2/25 и 7 23/25 = 13 25/25 = 14

    Отнимаем 14-4 1/40 = 9 39/40

    Б) Отнимаем всё сразу, так как одинаковые знаменатели = 9 10/19

    В) Сначала делаем то, что в скобках = 14

    И потом делаем все по порядку = 7 4/23 - 5 9/23 = 1 22/23