В первый день прочитали 2/3, а во второй-1/4 числа всех станиц книги. После этого осталось прочитать 15 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:27
    0
    1 - вся книга

    2/3+1/4=8/12+3/12=11/12 книги прочитали за 2 дня

    1-11/12=1/12 книги составляют 15 страниц

    15:1/12=180 (стр)

    Ответ: в книге 180 страниц