Прочитали 15% всех станиц книги, и осталось прочитать 170 страниц. Сколько станиц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 06:58
    0
    вся кника-100%

    100-15=85%прочитано

    170-85%

    х-100%

    170*100:85=200 страниц
  2. 27 ноября, 07:16
    0
    всего страниц 100%

    170+15% всего страниц в книге

    т. е. 170+15%=100%

    170=100%-15%

    170=85%

    х=100% (х - всего страниц в книге)

    х = (100%*170) : 85%

    х=200 страниц

    Ответ: в книге 200 страниц