Одно число в 3 1/5 больше другого, а их разность равна 2. Найти большее число

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:13
    0
    X - первое число

    3,2x - второе число

    2 разность

    3,2x-x=2

    2,2x=2

    x=2:2,2

    x=10/11 меньшее число

    10/11+2=2 10/11 большее число