Многоквартирном доме 96 квартир из них 24 однокомнатные двухкомнатные квартиры 2 раза больше чем однокомнатных остальные квартиры трехкомнатные Сколько в доме трехкомнатных квартир

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 17:43
    0
    24*2=48 двухомнтных

    96-24-48=24 3-х комнатных
  2. 26 сентября, 19:37
    0
    24*2=48-двух комнатных квартир.

    48+24=72 - одно и двух комнатных квартир.

    96-72=24.

    Ответ: 24 трёхкомнатных квартир