В многоквартирном доме 96 квартир, из них 24-однокомнатные. Двухкомнатных квартир в 2 раза больше, чем однокомнатных. Остальные квартиры трёхкомнатные. Сколько в доме трёхкомнатных квартир?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:01
    0
    1) 24*2=48 (двух комн)

    2) 48+24=72 (одно комн. и двух комнатные)

    3) 96-72=24 (трех трёхкомнатных)

    ответ: 24 кв. трёхкомнатных
  2. 5 мая, 05:43
    0
    24*2=48 кв. двухкомнатные

    96-24-48=24 кв трехкомнатные