В многоэтажном доме 360 квартир. 65% всех квартир составляют двухкомнатные квартиры, что равно 6 целых 1/2 числа трёхкомнатных квартир. Остальные квартиры однокомнатные. Сколько однокомнатных квартир в доме?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:43
    0
    6 1/2=13/2

    1) 360 : 100*65=234 (кв.) - двухкомнатные

    2) 234 * 2 : 13=36 (кв.) - трехкомнатные

    3) 360-234-36=90 (кв.) - однокомнатные