задача: фермер продавал на рынке гогошары и сладкий перец. цена гогошар в два раза больше цены сладкого перца. сколько стоит килограмм гогошар, если за проданные 52 кг гогошар и 76,5 кг сладкого перца фермер выручил 1083 лея?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:41
    0
    допустим х - цена перца

    2 х-цена гогошара

    76,5 х+2 х*52=1083

    104 х+76,5 х=1083

    180,5 х=1083

    х=6 лей стоит перец

    6*2=12 стоит гогошара