фермер продавал на рынке гогошары и сладкий перец, Цены гогогшар в два раза больше цены сладкого перца. сколько стоит килограмм гогошар. если проданные 52 кг гогошар и 76.5 кг сладкого перца фермер выручил 1083 лея?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:57
    0
    допустим х - цена перца

    2 х-цена гогошара

    76,5 х+2 х*52=1083

    104 х+76,5 х=1083

    180,5 х=1083

    х=6 лей стоит перец

    6*2=12 стоит гогошара