Найдите значение выражения: 2,1 х 1 1/3 - 1,4 х 1/11 / 0,7 х 1 3/11

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:53
    0
    2,1*1 1/3=21/10*4/3=2,8

    1,4*1/11=14/10*1/11=7/55

    7/55 : 0,7=7/55*10/7=2/11

    2/11*1 3/11=2/11*14/11=28/121

    2,8-28/121=2 968/1210-280/1210=2 688/1210=2 344/605