16790:365*800 - (79*806+362700:900) : 53 дробь (42956+131508) : 58 + (95*35-3081:39-3124) * 270 > или равно 1?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:13
    0
    1) 79*806=63 674

    2) 362 700:900=403

    3) 63 674+403=64 077

    4) 16 790:365=46

    5) 46*800=36 800

    6) 64 077:53=1209

    7) 36800-1209=35 591

    Черта дроби обозначает деление.

    1) 95*35=3325

    2) 3081:39=79

    3) 3325-79=3246

    4) 3246-3124=122

    5) 58+122=180

    6) 180*270=48 600

    7) 131 508+42 956=174 464

    8) 174 464:48600=3,5

    Делаем действие с дробью

    35591:48600=0,7