Даны два числа. Первое число составляет 14% от 1300 и 28% от второго числа. Найдите среднее арифметическое этих двух чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:58
    0
    14% от 1300=1300:100*14=182

    28% от 1300=1300:100*28=364

    Среднее арифметическое:

    (182+364) : 2=273

    Ответ: 273.