Помогите решить 2 сложных примера!

16790:365*800 - (79*806+362700:900) : 53=? (по действиям)

(42956+131508) : 58 + (95*35-3081:39-3124) * 270=? (по действиям)

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:52
    0
    (42956+131508) : 58 + (95*35-3081:39-3124) * 270=

    1) 42956+131508=174464

    2) 95*35=3325

    3) 3081:39=79

    4) 3325-79=3246

    5) 3246-3124=122

    6) 122*270=32940

    7) 174464:58=3008

    8) 3008+32940=35948

    16790:365*800 - (79*806+362700:900) : 53=

    1) 79*806=63674

    2) 362700:900=403

    3) 63674+403=64077

    4) 64077:53=1209

    5) 16790:365=46

    6) 46*800=36800

    7) 36800-1209=35591