Судоходная часть реки "Печера" составляет 5/9, а не судоходная 4/9 от всей длины реки. Опредилите её длину, если судоходная часть длиннее несудоходной на 200 км.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:25
    0
    5/9 - 4/9 = 1/9 - это разница между судоходной часть и не судоходной, т. е 200 км.

    т. к 1/9 это 200 км, а таких частей в реке 9, то получаем 200 * 9 = 1800 км