Длина реки Дон 1870 км, при этом судоходная часть больше несудоходной на 840 км. Определите длину судоходноой части Дона?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:13
    0
    Х - несудоходная часть

    (х+840) + х = 1870

    2 х = 1870-840

    2 х = 1030

    х = 515 км

    Судоходная: 515+840=1355 км

    Ответ: 1355 км