Решите задачу: Товарный поезд за 7 часов проходит такой же путь, что пассажирский за 4,2 часа. Найдите скорость поезда, если его скорость на 36 км/ч меньше скорости пассажирского?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:06
    0
    7 * (x-40) = 4,2x

    7x-280=4,2x

    2,8x=280

    x=100 км/ч-скорость поссажирского поезда.

    100-40=60 км/ч. это скорость товарного поезда