Ар. Прогрессия 6; 10; 14 найти суму пяти ее членов

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:58
    0
    S5=a5+a1/2*5=22+6/2*5=14*5=60

    a5=a1+4d=6+4*4=22

    d=10-6=4

    Ответ: 60