Реши задачу с помощью уравнения

Вася задумал число, и умножил его на 19, к полученному произведению прибавил 127 и получил 564. Какое число задумал Вася

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:12
    0
    (х*19) + 127=564

    Х*19=564-127

    Х*19=437

    Х=437:19

    Х=23