Бочка, наполненная водой, весит 130 кг. Когда из неё вылили 5/17 воды, она стала весить 100 кг. Сколько весит оставшаяся вода? Сколько весит пустая бочка?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:32
    0
    Решение:

    1) 130-100=30 кг-5/17 воды

    2) 30:5/17=30*17/5=102 кг-вся вода

    3) 102-30=72 кг-оставшиеся вода

    4) 130-102=28 кг

    Ответ: оставшиеся вода весит 72 кг, пустая бочка весит 28 кг