Периметр прямоугольника равна 72 см а ширена 21 см найди длину и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 10:37
    0
    72:2-21=15 (см) - длина

    площадь-72*21=1512 (кв. см)
  2. 5 марта, 11:01
    0
    72-21=51 (ш) - прямоугольника

    21*51=1071 (п)

    Ответ: площадь прямоугольника ровна 1071.