Бочка, наполненная водой, весит 200 кг. когда из нее вылили 7/15 воды, она стала весить 116 кг. сколько весит оставшаяся вода? сколько весит пустая бочка?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:49
    0
    116 кг - 8/15 воды + пустая бочка

    200-116=84 кг - 7/15 воды

    84:7*15=12*15=180 кг - весит вся вода (15/15)

    200-180=20 кг - весит пустая бочка

    180:15*8=12*8=96 кг - весит оставшаяся вода

    Ответ: оставшаяся вода весит 96 кг, а пустая бочка весит 20 кг.