Бочка, наполненная водой, весит 89 кг. Когда из неё вылили 4/19 воды, она стала весить 73 кг. Сколько весит оставшаяся вода? Сколько весит пустая бочка?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:35
    0
    89-73=16 (кг) весит 4/19 воды

    16:4/19=76 (кг) весит вся вода

    89-76=13 (кг) весит бочка

    73-13=60 (кг)

    Ответ: оставшаяся вода весит 60 кг, пустая бочка 13 кг