Бочка, наполненная водой, весит 157 кг. Когда из неё вылили 3/18 воды, она стала весить 133 кг. Сколько весит оставшаяся вода? Сколько весит пустая бочка?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:58
    +1
    116 кг - 8/15 воды + пустая бочка

    200-116=84 кг - 7/15 воды

    84:7*15=12*15=180 кг - весит вся вода (15/15)

    200-180=20 кг - весит пустая бочка

    180:15*8=12*8=96 кг - весит оставшаяся вода

    Ответ: оставшаяся вода весит 96 кг, а пустая бочка весит 20 кг.