840:х=7, это уравнение нужно преобразовать в более сложное

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:32
    0
    1 способ: заменяем делимое 840 или суммой, или произведением, или разностью, или частным двух любым чисел. Например, произведением 120 и 7. Получаем уравнение: 120 х7:Х=7

    2 способ: заменяем частное 7 или суммой или произведением, или разностью, или частным двух любым чисел. Например, разностью 600-593. Получаем уравнение: 840:Х=600-593

    3 способ: заменяем и делимое и частное одновременно. Например так: 120 х7:Х=600-593
  2. 17 июля, 22:12
    0
    840 : х = 7

    х = 840:7

    х=120

    Проверка:

    840:120=7

    Ответ: х=120