Длина прямоугольникп равна 7 см, а ширина 30 мм. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника. Найди длину стороны квадрата с таким же периметром.

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 00:04
    0
    S=7*3=21 см2

    Р=2 (7+3) = 20

    длинна стороны квадрата = 5
  2. 22 октября, 00:05
    0
    P = 7+7+3+3=20

    S=a*b=7*3=21

    если это квадрат, то все стороны равны, значит 20/4=5 длина стороны квадрата