Пусть {an} - арифметическая прогрессия, у которой а1=3, d=5 Найти: а6 и а7

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 13:22
    0
    А₆=а₁+5d=3+5*5=28.

    a₇=a₆+d=28+5=33.

    Ответ: а₆=28, а₇=33.
  2. 9 декабря, 16:06
    0
    A6=a1 + (n-1) d=3+5*5=18

    a7=3+6*5=33