Решите задачу Отправились 3 богатыря в логово Змея Горыныча. Скакали они на своих конях со скоростью 42,3 км/ч, но через 9 часов они оказались перед болотом. Богатырям пришлось оставить своих коней и идти через болото 2 часа со скоростью 0,9 км/ч. Оставшийся путь они шли пешком со скоростью 5,2 км/ч. Какой путь прошли богатыри, если на весь путь было затрачено 17 часов

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:33
    0
    1. 17 ч - 9 ч - 2 ч = 6 часов прошли со скоростью 5, 2 км/ч

    2. (42,3*9) + (0,9*2) + (5,2*6) = 380,7+1,8+31,2 = 413,7 км прошли богатыри всего пути