Раскройте скобки, приведите

подобные слагаемые:

1) (3 х+у) - (-х-4 у)

2) (х+6 у) - (8 х-7 у)

3) (m+n) - (m-n)

4) (m+3) - (6m+5) - (m-1)

5) (x-y) + (x-y) - (2x+y)

6) (0,2x-3) - (x-2) - (0,4x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:00
    0
    1) 3x+y+x+4y=4x+5y

    2) x+6y-8x+7y = 13y-7x

    3) m+n-m+n=2n

    4) m+3-6m-5-m+1 = - 6m-1

    5) x-y-x+y-2x-y = - 2x-y

    6) 0.2x-3-x+2-0.4x+1=0.8x