Найти периметр и площадь прямоугольника. Если его ширина равна среднеарифметическому числу чисел 3 5 4 8. Его длина равна среднеарифметическому числу чисел 6 10 7 5

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:20
    0
    1) (3 + 5 + 4 + 8) : 4 = 5 (ширина)

    2) (6 + 10 + 7 + 5) : 4 = 7 (длина)

    3) 2 (5 + 7) = 24 (периметр)

    4) 5 * 7 = 35 (площадь)