Длина ограждения вокруг участка прямоугольной формы 680 м. Ширина участка на 40 меньше длины. Найди длину сторон этого участка.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:56
    0
    Поставь коронку

    680:2=340 (м)

    340-40=300 (м)

    300:2=150 (м)

    150+40=190 (м)

    Ответ ширина 150 м длина 190 м
  2. 11 октября, 20:23
    0
    Пусть х это ширина, тогда (х+40) длина

    Длина ограждения это периметр участка, значит

    Р=а+а+б+б, получаем:

    х+х+х+40+х+40=680

    4 х+80=680

    4 х=680-80

    4 х=600

    х=600:4

    х=150

    150 м ширина

    150+40=190 м длина

    Ответ150 м ширина, 190 длина.