Не выполняя действий докажите что произведение 12*22*35 делится на 3

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:25
    0
    Признак стоимости на три. Если сумма цифр числа делится на три то и число поделится на три. 1+2=3 2+2=4 3+5=7 А теперь умножаем 3*4*7=84 8+4=12. Делится.