Решить задачу. лилипуты петли для гулливера. хлеб. им доставили 20 мешков ржаной муки по 800 г. в каждом мешке и 40 мешков пшеничной муки по 600 г. в каждом мешке. какой муки привезли больше, ржаной или пшеничной и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:30
    0
    20*800=16000 гр

    40*600=24000 гр

    24000-16000=8000 гр

    Ответ. пшеничной муки больше на 8000 гр