Мотокиклист ехал первого дня 4 часа со скоростью 60 км / ч, на второй день - столько же времени со скоростью 55 км / ч.

Всего ему надо проехать 710 км.

С какой скоростью он должен ехать, чтобы преодолеть расстояния за 5 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:51
    0
    1) 60*4=240 (км) - проехал в первый день

    2) 55*4=220 (км) - проехал во второй день

    3) 240+220=460 (км) - проехал за три дня

    4) 710-460=250 (км) - осталось проехать

    5) 250:5=50 (км/ч) - должен ехать чтоб преодолеть расстояние за 5 часов

    Ответ: 50 км/ч
  2. 23 сентября, 23:19
    0
    1) 710 - (60*4+55*4) = 250 (км) осталось

    2) 250:5=50 (км/ч) надо ехать